新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
首页 > 财经人物 > 政府官员 > 王家瑞
王家瑞
教育背景 | 工作经历 |人物资讯 |单位资讯 |重要事件 |关系网 |精彩语录 |相关视频 |相关书籍 | 扩展阅读
王家瑞

基本信息

  • 姓  名:王家瑞
  • 性  别:
  • 工作单位:全国政协
  • 职  务:副主席
  • 民  族:汉族
  • 籍  贯:河北
  • 出生日期:1949年09月
  • 政治面貌:中共党员
  • 所属行业:政府官员
  • 简介:王家瑞,男,汉族,1949年9月生,河北秦皇岛人,1973年10月加入中国共产党,1970年6月参加工作,复旦大学研究生院经济管理专业毕业,在职研究生学历,经济学博士,高级经济师,教授,博士生导师。2013年3月任第十二届全国政协副主席。

工作经历

不详—不详  长春市邮政局  副局长

不详—不详  吉林省邮电管理局  副处长

不详—不详  邮电部报刊发行局  副局长

不详—不详  国务院经济贸易办公室  副司长

不详—不详  国家经济贸易委员会  司长

2000年09月—2003年  中共中央对外联络部  副部长

2003年03月—不详  中共中央对外联络部  部长

2013年03月—至今  全国政协  副主席

人物资讯

    单位资讯

      重要事件

          王家瑞当选全国政协副主席:北京时间2013年3月11日,王家瑞同志当选政协第十二届全国委员会副主席。[详细]

       

      关系网

      flash模块//宽度587px,高度不限

      扩展阅读

      百度百科——王家瑞:http://baike.baidu.com/view/304761.htm

      新一届政协副主席名单发布 杜青林周小川等:http://news.hexun.com/2013-03-11/151941663.html

      微博说王家瑞