新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
首页 > 财经人物 > 政府官员 > 朱之鑫
朱之鑫
教育背景 | 工作经历 |人物资讯 |单位资讯 |重要事件 |关系网 |精彩语录 |相关视频 |相关书籍 | 扩展阅读
朱之鑫

基本信息

  • 姓  名:朱之鑫
  • 性  别:
  • 工作单位:国家发展和改革委员会
  • 职  务:副主任、党组副书记
  • 民  族:汉族
  • 籍  贯:浙江
  • 出生日期:1949年03月
  • 政治面貌:中共党员
  • 所属行业:政府官员
  • 简介:现任国家改革和发展委员会副主任、党组副书记。负责常务工作,分管发展规划、国民经济综合、财政金融、人事、物资储备、机关党务工作;分管国民经济综合司、发展规划司、财政金融司、人事司、国家物资储备局、直属机关党委;联系国家信息中心、小城镇改革发展中心。

工作经历

1983年09月—1999年09月  国家计划委员会  国家计划委员会国民经济综合司司长

1999年09月—2003年03月  国家统计局  国家统计局局长、党组书记

2003年03月—至今  国家发展和改革委员会  副主任、党组副书记

人物资讯

    单位资讯

       

      关系网

      flash模块//宽度587px,高度不限

      精彩语录

      总结经验,开拓创新,进一步提高学术委员会工作水平 --学术委员会的工作总结及“十一五”时期的工作重点 (朱之鑫副主任在“全国发展改革系统学术委员会工作会议”上的讲话,2006年11月1日于湖南省长沙市)[详细]

      扩展阅读

      微博说朱之鑫